서울 인천/경기 부산/경남 울산 대구/경북 광주/전라 대전/충청 강원 제주
서울
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
15:00 밝은마음 7호선 중곡역 1번 출구 국립정신건강센터 신관4층(광진구 용마산로 127) 중곡동
17:00 영등포 2,5호선 영등포구청역 2번 출구 영등포구청 옆 보건소 지하 1층(영등포구 당산로 123) 영등포동
17:00 온유 2, 6호선 신당역 3번출구 유락종합복지센터 8층 회의실(중구 퇴계로 460) 신당동
19:00 마음을함께하는 2호선 강남역 5번 출구 서초구 서초2동주민센터 2층 회의실(서초구 서초대로70길 51) 서초동
19:00 강서 9호선 등촌역 3번 출구 강서보건소 지하 회의실(강서구 공항대로 561) 등촌동
19:30 럭키 5호선 강동역 2번 출구 강동성심병원 장례식장 건물 6층 회의실(강동구 성안로 150) 길동
19:30 번동 강북구 번동3단지아파트 종합사회복지관 지하1층 강당(강북구 오현로 208, 302동) 번동
19:30 한마음 2,5호선 충정로역 4번 출구 중림종합사회복지관 3층(중구 서소문로6길 16) 중림동
20:30 반딧불 9호선 구반포역 2번 출구 반포프라자 4층(서초구 신반포로3길 8) 반포동
13:30 독산성장 1호선 독산역 금천구정신건강복지센터(금천구 시흥대로 123길 11) 독산1동
15:00 행당초심 5호선 행당역 2번 출구 행당2동주민센터(성동구 행당로9길 9) 행당2동
16:30 한길 1호선 영등포역 6번 출구 영등포 성 요셉의원 4층 별실(영등포구 경인로 100길 6) 영등포동
17:00 참다운 길 5호선 거여역 7번 출구 송파구보건지소 2층(송파구 양산로 5) 거여동
19:00 마음을함께하는 2호선 강남역 5번 출구 서초구 서초2동주민센터 2층 회의실(서초구 서초대로70길 51) 서초동
19:00 마음의 언어 2호선 잠실새내역 4번 출구 잠실종합사회복지관 2층(송파구 올림픽로길 12) 잠실본동
19:30 겨자씨 2,6호선 신당역 3번 출구 유락종합복지센터 9층 강당(중구 퇴계로 460) 신당동
19:30 구로 구로역 2번 출구 제일은행 옆 창무빌딩 402호(구로구 구로중앙로 214) 구로동
19:30 면목한울 7호선 면목역 2번 출구 면목 본동 주민센터(중랑구 면목로 397) 면목동
19:30 정동하나 5호선 서대문역 5번 출구 경향신문사 옆 프란치스코교육관 621호(중구 정동길 9) 정동
15:00 첫마음 2,3호선 을지로3가역 12번 출구 명동성당 범우관 701호(중구 명동2가) 명동
15:00 영등포함께하는 1호선 영등포역 2번 출구 해상병원(영등포구 신길로 173) 신길동
17:00 맑은정신 5호선 서대문역 5번 출구 경향신문사 옆 프란치스코교육관 621호(중구 정동길 9) 정동
17:00 봉은 9호선 봉은사역 1번 출구 봉은사 구내식당(강남구 봉은사로 531) 삼성동
19:00 햇빛 9, 분당선 선정릉역 2번 출구 삼성2동주민센터 3층 회의실(강남구 봉은사로 419) 삼성동
19:30 마포 6호선 마포구청역 3번 출구 성산1동주민자치센터3층(마포구 성산로4길 15) 성산동
19:30 열망 4호선 수유역 5번 출구 화계사입구 사거리 강북구알코올상담센터(강북구 삼양로 335-1) 수유동
19:30 평온함 1호선 제기동역 1번 출구 용두청소년독서실 7층 강당(동대문구 한빛로 62) 용두동
19:30 한울 3, 신분당선 양재역 3번 출구 양재동 천주교회 지하(강남구 강남대로48길 14) 도곡동
19:30 아가페 5호선 장한평역 4번 출구 지혜병원 3층 재활치료실(동대문구 장한로2길 14) 장안동
20:00 한사랑 2,5호선 충정로역 4번출구 한사랑가족공동체(중구 중림로 7길 23-9) 중림동
20:00 청춘공감 2,6호선 신당역 3번출구 유락종합복지센터 6층 연습실(중구 퇴계로 460) 신당동
15:00 밝은마음 7호선 중곡역 1번 출구 국립정신건강센터 신관 4층(광진구 용마산로 127) 중곡동
17:00 온유 2,6호선 신당역 3번출구 유락종합복지센터 8층 회의실(중구 퇴계로 460) 신당동
19:00 조약돌 5호선 신금호역 2번 출구 맞은편 떡집 2층 금호동
19:30 고마움 베이직병원 (도봉구 삼양로 610) 상계동
19:30 샛별 6호선 보문역 7번 출구 노동사목회관 6층(성북구 보문동5가) 보문동
19:30 어울림 2호선 상왕십리역 2번 출구 성동구 성동보건소 5층 보건교육실(성동구 마장로23길 10) 홍익동
19:30 한마음 2,5호선 충정로역 4번 출구 중림종합사회복지관 3층(중구 서소문로6길 16) 중림동
19:30 럭키 5호선 강동역 2번 출구 강동성심병원 장례식장 건물 6층 회의실(강동구 성안로 150) 길동
20:30 반딧불 9호선 구반포역 2번 출구 반포프라자 4층(서초구 신반포로3길 8) 반포동
12:00 중심 4호선 상계역 4번 출구 중계동 종합사회복지관 지하1층(노원구 덕릉로 662) 중계동
15:00 감사함 8호선 강동구청역 2번 출구 강동구보건소 지하 다목적실(강동구 성내로 45) 성내동
15:00 우리들 1호선 남영역 1번 출구 용산보건분소 2층(용산구 백범로 329) 동자동
17:00 해바라기 8호선 문정역 2번 출구 자비교회(송파구 송이로31길 24) 문정동
17:30 둥지 분당선 한티역 3번 출구 서울시립장애인행복플러스센터 5층 소회의실(강남구 도곡로 416) 대치동
19:30 맑은정신 5호선 서대문역 5번 출구 경향신문사 옆 프란치스코교육관 630호(중구 정동길 9) 정동
19:30 같은마음 4호선 쌍문역 1번 출구 방학사거리 도봉구민회관 부근 다나병원 지하(도봉구 해동로 129) 창동
19:30 겨자씨 2,6호선 신당역 3번 출구 유락종합복지센터 9층 강당(중구 퇴계로 460) 신당동
19:30 한길 1호선 영등포역 6번 출구 영등포 성 요셉의원 4층 별실 (영등포구 경인로 100길 6) 영등포동
20:00 광흥창 6호선 광흥창역 3번 출구 신수동 성당 지하 3번방(마포구 독막로 189) 신수동
11:30 약수동 명상 3,6호선 약수역 9번 출구 신당종합사회복지관 5층(중구 동호로11길 22) 다산동
11:30 우리 2호선 잠실새내역 4번출구 잠실종합사회복지관 2층(송파구 올림픽로길 12) 잠실본동
13:00 감나무 2호선 홍대입구역 2번출구 감나무집(마포구 연남로1길 50-8) 연남동
15:00 첫마음 2,3호선 을지로3가역 12번 출구 명동성당 범우관 701호(중구 명동2가) 명동
17:00 두레 2,6호선 신당역 3번 출구 유락종합복지센터 8층 해미실(중구 퇴계로 460) 신당동
17:00 신림동행 2호선 신림역 7번 출구 신림 성모 성당(관악구 봉천로18길 12) 신림동
18:00 청춘공감 2,6호선 신당역 3번출구 유락종합복지센터 6층 연습실(중구 퇴계로 460) 신당동
19:30 고마움 베이직병원 (도봉구 삼양로 610) 상계동
15:00 평온함 1호선 제기동역 1번 출구 용두청소년독서실 7층 강당(동대문구 한빛로 62) 제기동
17:00 같은마음 4호선 쌍문역 1번 출구 방학사거리 도봉구민회관 부근 다나병원 지하(도봉구 해동로 129) 창동
17:00 한울 3,신분당선 양재역 3번출구 양재동 천주교회 지하(강남구 강남대로48길 14) 도곡동
18:00 은혜 2,5호선 까치산역 4번 출구 강서 필 병원(강서구 강서로17길 24) 화곡동
18:00 하늘 4호선 혜화역 1번 출구, 대학로 카톨릭 청소년 회관 111호(종로구 대학로 156) 혜화동
19:00 교본연구 1호선 대방역 2,3번 출구 서울시여성가족재단 2층 세미나실 2(동작구 여의대방로 54길 18) 대방동
19:00 해바라기 8호선 문정역 2번 출구 자비교회(송파구 송이로31길 24) 문정동
인천/경기
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
11:00 샘누리 대야보건소 3층(시흥시 호현로 55) 시흥
13:15 이천밀알 성안드레아병원 사회사업실(이천시 마장면 서이천로320번길 109-84) 이천
19:00 평촌하루 평촌한림대성심병원 제2별관 5층 회의실(안양시 동안구 관평로170번길 22) 평촌
19:30 부천 부천 성모병원 가정관 4층(부천시 소사로 327) 소사동
19:30 새생명 인천성모병원 신관 뒤 의생명융합연구관 3층(부평구 동수로 56) 부평6동
19:30 김포겨자씨 뉴고려병원(김포시 김포한강3로 283) 장기동
11:00 햇살 성남시중독관리센터 가족프로그램실(성남시 수정구 수정로 218) 신흥동
14:00 징검다리 여성의광장 옆 연수수도사업소 2층 인천알코올상담센터 내(인천 연수구 앵고개로 183) 동춘동
18:30 약속 4호선 한대앞역 2번출구 안산연세병원 7층(안산시 상록구 광덕1로 386) 이동
19:00 강화 강화보건소 정신보건센터 행정실(강화군 강화읍 충렬사로 26-1) 강화읍
19:00 일산백석 3호선 백석역 7번 출구 카프성모병원 지하1층(고양시 일산동구 일산로 86) 백석동
19:30 새길 인천 1호선 간석오거리역 3번 출구 50m 새희망병원 지하 세미나실(인천시 남동구 남동대로922번길 54) 간석동
19:30 의정부겨자씨 의정부중독관리통합지원센터(의정부시 의정로 52번길 18) 의정부동
19:30 회복 루카스병원 지하 세미나실(부천시 소사구 경인로 88) 송내동
12:00 광명낙타 7호선 광명사거리역 광명장애인복지관 1층(광명시 목감로 120) 광명동
14:00 희망 인천 부평구 청천2동주민센터 3층(부평구 청천2동 178-44) 청천동
17:00 새싹 광주보건소 2층(광주시 파발로 194) 경안동
19:00 안산 안산시 단원구 보건소 내 안산정신보건센터 1층(안산시 단원구 화랑로 260) 초지동
19:00 평택단순한 평택시 평택로 22(합정동 829),상가 201호(시외버스터미널앞) 합정동
19:30 김포 김포종합사회복지관 1층(김포시 사우중로 100) 사우동
19:30 늘푸른 다사랑병원 2층 대강당(의왕시 등칙골1길 22) 오전동
19:30 성남정직 8, 분당선 모란역 4번 출구 성남동 성당 옆 안나의 집 2층(성남시 중원구 둔촌대로 118) 하대원동
19:30 소망 만수1동 성당 지하 104호(인천시 남동구 하촌로 66) 만수1동
19:30 노을 진병원 1층 재활훈련실(부천시 원미구 석촌로 177번길 39) 중동
11:00 부천 부천 성모병원 성 요셉관 5층(부천시 소사로 327) 소사동
11:00 성남늘푸른 8, 분당선 모란역 4번 출구 성남동 성당 옆 안나의 집 2층(성남시 중원구 둔촌대로 118) 하대원동
13:00 축령산맑은 축령정신병원 1층 교육장(남양주시 수동면 외방로172번지 58) 남양주
15:30 크로바 여성 수원시중독관리통합지원센터(여성만 참석가능)(수원시 팔달구 매산로3가 43-1) 매산로3가
16:00 파주나눔 파주중독관리센터 2층 프로그램실(파주시 조리읍 봉천로 68) 조리읍
18:30 광명낙타 7호선 광명사거리역 광명장애인복지관 2층(광명시 목감로 120) 광명동
19:00 받아들임 계요병원 본관1층 대강당(의왕시 오전로 15) 왕곡동
19:30 새생명 인천성모병원 신관 뒤 의생명융합연구관 3층(부평구 동수로 56) 부평6동
19:30 수원 수원 구 화서성당 수녀관 1층(수원시 팔달구 팔달로127번길 35) 화서동
19:30 크로바 저녁 수원시중독관리통합지원센터(수원시 팔달구 매산로3가 43-1) 매산로3가
14:00 인천새마음 은혜신경정신병원 1층 사회사업실(인천시 서구 심곡로132번길 22) 심곡동
14:30 크로바 낮 수원시중독관리통합지원센터(수원시 팔달구 매산로3가 43-1) 매산로3가
16:00 일산백석 3호선 백석역 7번 출구 카프성모병원 지하1층(고양시 일산동구 일산로 86) 백석동
19:00 평촌하루 평촌한림대성심병원 제2별관 3층 회의실(안양시 동안구 관평로170번길 22) 평촌동
19:30 문산 문산읍 문산성당(파주시 문산읍 문향로67번길 38) 문산읍
19:30 새길 인천 1호선 간석오거리역 3번 출구 50m 새희망병원 지하 세미나실(인천시 남동구 남동대로922번길 54) 간석동
19:30 의정부겨자씨 의정부중독관리통합지원센터(의정부시 의정로 52번길 18) 의정부동
19:30 회복 루카스병원 지하 1층 세미나실(부천시 경인로 88) 송내동
20:00 열매 4호선 정부과천청사역 과천시민회관 2층 세미나 1실(과천시 통영로5) 중앙동
14:00 인천등불 7호선 신중동역 6번 출구 W진병원 2층(부천시 신흥로 244) 중동
15:30 김포 김포종합사회복지관 1층(김포시 사우중로 100) 사우동
16:00 포천촛불 포천구세군교회(포천시 호국로 1331번길 35) 어룡동
17:00 성남 8호선 단대오거리역 2번출구 함께하는정신과의원 지하(성남시 중원구 광명로 313 이화빌딩) 금광동
18:00 사랑의 명상 4호선 정부과천청사역 9,10번 출구 과천시민회관(과천시 통영로 5) 중앙동
19:00 안산정직한 4호선 고잔역 1번 출구 섬김의 교회 카센터 3층(안산시 단원구 광덕3로 29) 고잔동
19:30 정서진 인천 2호선 가정중앙시장역 2번 출구 참사랑병원(인천시 서구 원창로240번길 9) 가정동
19:30 소망 만수1동 성당 지하 104호(인천시 남동구 하촌로 66) 만수1동
19:30 청솔 분당선 야탑역 3번 출구 분당차병원 지하 2층 교수회의실(성남시 분당구 야탑로 59) 야탑동
14:00 계산 인천 1호선 계산역 4번 출구 극동아파트 상가 2층 기쁨교회내(인천시 계양구 하느재로19번길 6) 계산동
14:00 열매 4호선 정부과천청사역 과천시민회관 2층 세미나 1실(과천시 통영로5) 중앙동
17:30 행복나눔 신천연합병원 지하 시청각실(시흥시 복지로 57) 대야동
19:00 평택단순한 평택시 평택로 22(합정동 829),상가 201호(시외버스터미널앞) 평택
19:00 일산우리 우리교회 2층(고양시 일산서구 일청로 32) 일산동
19:30 새빛 인천 2호선 시민공원역 1번 출구 주안1동 성당1층(인천시 남구 경인로 369) 주안동
부산/경남
<
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:30 거제 거제보건소(경남 거제시 수양로 506) 양정동
19:30 김해디딤돌 김해시 외동 김해보건소 210호(김해시 분성로 227) 외동
19:30 진주남강 진주시 상대동 꿈이있는교회 1층 꿈이있는독서실(경남 진주시 대신로299번길 8-1) 상대동
19:30 등대 부산 1,2호선 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
19:30 은빛 다대2동 주민센터 건너편 다대성당(부산시 사하구 다송로 53) 다대동
11:00 엄궁샛별 엄궁성당 2층 사목회의실(부산 사상구 엄궁로191번길 16) 엄궁동
16:30 나눔 연제구 보건소 4층(부산시 연제구 연제로 2) 연산2동
19:30 반송 해운대구 반송동 반송성당 교리실 3-2 내 3교리실(부산시 해운대구 반송로 884) 반송동
19:30 해운대 부산 2호선 해운대역 1번 출구 해운대 제일교회 102호(부산 해운대구 중동1로17번길 10-9) 중1동
19:30 새빛 하단성당 신관 105호(부산시 사하구 동매로 82-6) 하단동
19:30 마산새출발 경남 창원시 마산회원구 합성옛길323 합성동
15:00 등대 부산 1,2호선 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
16:00 우리함께 창원보건소 4층(경남 창원시 의창구 중앙대로 162번길 9) 신월동
19:30 김해강동 김해 한사랑병원 1층 사랑채(김해시 김해대로 2272번길 43-47) 강동
19:30 횃불 부산시 동래구 온천2동 참살이 클럽하우스 3층(부산시 동래구 중앙대로 1331) 온천동
19:30 희망 부산 서구 원불교 토성교당 2층(부산 서구 구덕로185번길 52) 아미동2가
19:30 양산 주간노인보호센터(양산시 북안남2길 44) 북부동
16:30 김해디딤돌 김해시 외동 김해보건소 2층, 212호(김해시 분성로 227) 외동
16:30 나눔 연제구 보건소 4층(부산시 연제구 연제로 2) 연제2동
19:30 김해디딤돌 김해시 외동 김해보건소 2층, 212호(김해시 분성로 227) 외동
19:30 진주남강 진주시 상대동 꿈이있는교회 1층 꿈이있는독서실(경남 진주시 대신로299번길 8-1) 상대동
19:30 해운대 부산 2호선 해운대역 1번 출구 해운대 제일교회 102호(부산 해운대구 중동1로17번길 10-9) 중1동
19:30 통영충무 통영시종합사회복지관(통영시 안개4길 94) 무전동
19:30 큰빛 부산 1호선 괴정역 8번 출구 사하성당 내(부산시 사하구 사하로 170) 괴정동
19:30 등대 부산 1,2호선 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
19:30 구포 부산 2호선 화명역 2번 출구 화명성당 104호(부산시 북구 와석장터로 12) 화명동
19:30 반송 반송성당 교리실 3-2 내 3교리실(부산시 해운대구 반송로 884) 반송동
19:30 엄궁샛별 엄궁성당 2층 사목회의실(부산 사상구 엄궁로191번길 16) 엄궁동
19:30 마산새출발 경남 창원시 마산회원구 합성옛길323 합성동
13:00 포도나무 부산 4호선 금사역 4번 출구 금정구종합사회복지관 3층 프로그램V실(부산광역시 금정구 반송로490번길 47) 금사동
15:00 등대 부산 1,2호선 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
19:30 김해강동 김해 한사랑병원 1층 사랑채(김해시 김해대로 2272번길 43-47) 강동
19:30 횃불 동래구 온천2동 참살이 클럽하우스 3층(부산시 동래구 중앙대로 1331) 온천동
15:00 부산새길 녹원스크린골프존 지하(부산시 동구 중앙대로 287) 초량동
15:00 진해 서부보건지소 3층(공휴일 15:00~)(창원시 진해구 중원동로 62) 중앙동
19:30 양산 주간노인보호센터(양산시 북안남2길 44) 북부동
울산
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:30 울산반석 시계탑사거리 부근 사람이 소중한 병원 6층 식당(울산시 중구 학성로 118) 옥교동
19:30 울산편안한 농우곱창 건물 지하(울산시 중구 산전길 26) 남외동
19:30 울산하늘소리 울산 학성동 377-22 금아빌딩 205호(구남운 스포렉스 건너편) 신정동
19:30 울산반석 시계탑사거리 부근 사람이 소중한 병원 6층 식당(울산시 중구 학성로 118) 옥교동
19:30 울산편안한 농우곱창 건물 지하(울산시 남외동 560-42) 남외동
19:30 울산하늘소리 금아빌딩 205호 구남운 스포렉스 건너편 (울산 학성동 377-22) 학성동
14:00 울산편안한 농우곱창 건물 지하(울산시 남외동 560-42) 남외동
19:30 울산반석 시계탑사거리부근 사람이 소중한 병원 6층 식당(울산시 중구 학성로 118) 옥교동
대구/경북
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
11:00 상주열망 경북 상주시 영남제일로 1362 거동동
19:00 대구솔잎 대구 2호선 강창역 6번 출구 대호원룸 003호(대구시 달서구 달구벌대로205길 24) 호산동
19:30 포항해맞이 경북 포항시 남구 중앙로 77번길 5-6 해도동
19:00 구미금오산 경북 구미시 야은로 45길 13 신평성당 신평동
19:30 대구새희망 대구 1호선 동촌역 4번 출구 동촌성당 지하교리실(대구시 동구 해동로 213) 검사동
19:30 영일만무지개 경북 포항시 북구 대신로31번길 14, 1층 대신동
19:00 대구새마음 대구 2호선 반월당역 카톨릭근로자회관 101호(대구시 중구 중앙대로77길 40) 남산동
19:00 대구솔잎 대구 2호선 강창역 6번 출구 대호원룸 003호(대구시 달서구 달구벌대로205길 24) 호산동
19:00 구미금오산 경북 구미시 야은로 45길 13 신평성당 신평동
19:30 영일만무지개 경북 포항시 북구 대신로31번길 14, 1층 대신동
18:30 징검다리명상 마야병원 5층 집단치료실(경북 영천시 북안면 내서로 55-25) 북안면
19:00 대구겨자씨 달서구 본동종합사회복지관 2층(대구시 달서구 송현로 113) 송현동
19:00 문경새재 문희도서관 1층 문예강좌실(경북 문경시 문경읍 체육관길 11) 문경읍
19:30 포항해맞이 경북 포항시 남구 중앙로 77번길 5-6 해도동
11:00 해밀 대동병원 3층 3-11호(대구 동구 화랑로 169) 효목동
19:30 대구새희망 대구 1호선 동촌역 4번 출구 동촌성당 지하교리실(대구시 동구 해동로 213) 검사동
15:00 대구겨자씨 달서구 본동종합사회복지관 2층(대구시 달서구 송현로 113) 송현동
15:00 영일만무지개 경북 포항시 북구 대신로31번길 14, 1층 대신동
19:00 대구새마음 대구 2호선 반월당역 카톨릭근로자회관 101호(대구시 중구 중앙대로77길 40) 남산동
광주/전라
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:00 금남로 동부화재 건너편 대화빌딩 4층 동구중독관리센터(광주시 동구 금남로 166) 금남로5가
19:00 빛고을 다사랑병원 1층 세미나실(광주시 서구 풍서우로 224) 벽진동
19:00 영광열망 영광신하병원 별관 1층 교육실(영광군 영광읍 천년로 1351-15) 영광읍
15:00 화순새싹 화순보은병원(화순군 도곡면 고인돌1로 282-14) 도곡면
19:00 순천 순천 성 가롤로병원 10층 교육실(순천시 순광로 221) 조례동
19:00 평온함 성 요한 병원 신경정신과 지하(광주시 북구 태봉로 32) 유동
19:00 해남금강 해남군청에서 해남법원 방향 서림공원 옆 새롬교회(해남군 해남읍 서림길 5) 해남읍
19:30 익산한울타리 원광대병원 본관 10층 작업요법실(익산시 무왕로 895) 신용동
14:00 등불 광주 북구중독관리센터 4층(광주시 북구 중가로 26) 유동
19:00 빛고을 광주 서구 다사랑병원 1층 세미나실(광주시 서구 풍서우로 224) 벽진동
19:00 희망 광주은행 본점 건너편 유선생 신체교정원 2F(광주시 동구 대인동 329) 대인동
19:00 고흥 고흥산업과학고 바로 위쪽 원불교 고흥교당(고흥군 고흥읍 고흥로 1647-29) 고흥읍
19:00 다락방 광산구중독관리센터(광주시 광산구 상무대로 239-1) 송정동
19:00 빛고을여성 마재우체국 건너편 광주서구중독관리센터(여성만 참석 가능, 광주시 서구 회재로 897-1) 금호동
19:00 영광열망 영광신하병원 별관 1층 교육실(영광군 영광읍 천년로 1351-15) 영광읍
19:00 평온함 성 요한 병원 신경정신과 지하(광주시 북구 태봉로 32) 유동
19:30 전주나누리 마음건강복지센터 2층 작업실(전주시 완산구 물왕멀2길 20-29) 중노송동
13:30 여성평온함 성요한병원 옆 광주요한알코올상담센터 4층(여성만 참석, 광주시 북구 중가로 26) 유동
15:00 화순새싹 화순보은병원(화순군 도곡면 고인돌1로 282-14) 도곡면
19:00 금남로 동부화재 건너편 대화빌딩 4층 동구중독관리센터(광주시 동구 금남로 166) 금남로5가
19:00 빛고을 광주 서구 다사랑병원 내(광주시 서구 풍서우로 224) 벽진동
17:00 등불교본연구 광주 북구중독관리센터 4층(광주시 북구 중가로 26) 유동
19:00 평온함 성요한 병원 신경정신과 지하(광주시 북구 태봉로 32) 유동
19:00 무등 마재우체국건너편 광주서구중독관리센터 내(광주시 서구 회재로 897-1) 금호동
19:00 순천 순천 성 가롤로병원 10층 교육실(순천시 순광로 221) 조례동
14:00 우리들의 모임 광주 남구중독관리센터 3층(광주시 남구 독립로 25-1) 백운동
17:00 등불 광주 북구중독관리센터 4층(광주시 북구 중가로 26) 유동
17:00 목포축복 대성동 천주교회 사무실 2층 휴게실(목포시 양을로33번길 6) 산정동
19:30 전주나누리 마음건강복지센터 2층 작업실(전주시 완산구 물왕멀2길 20-29) 중노송동
대전/충청
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:00 대전징검다리 대전역 오른쪽 100m 약손한의원 1층 희망진료소(대전시 동구 대전로 835) 정동
19:30 천안새하늘 문화동청사별관 1층(천안시 동남구 버들로 40) 문화동
19:30 청주푸른 청주의료원 행정별관 장애인복지센터 4층(청주시 서원구 흥덕로 48) 사직동
14:30 민들레(여성) 숨결과 움 회복사역센터(대전시 유성구 한밭대로 138) 노은동
16:00 청주사랑방 흥덕구보건소 별관 4층 교육실(청주시 흥덕구 비하로12번길 46) 수동
16:30 단주뉴스 서구중독관리통합지원센터(대전시 서구 갈마1동 305-11번지 2층) 갈마동
18:00 새로남 주사랑병원 3층 집단치료실(청주시 상당구 가덕면 보청대로 4673-61) 가덕면
19:00 충주다솜 충주어울림센터 1층 프로그램실(충주시 도장관주로 34-12) 호암동
19:00 대전한빛 한일병원 1층(대화동 공단 입구, 대전시 대덕구 대화1길 6) 대화동
19:30 꿈나무 천안시 서북구 검은들1길9 9층 불당동
19:30 마음소리 예사랑병원 2층 교육실(청주시 상당구 목련로 64) 운동동
14:00 마음소리 예사랑병원 2층 교육실(청주시 상당구 목련로 64) 운동동
16:30 대전 한걸음 참다남병원 1층 사회복지프로그램실(대전시 중구 보문로 254) 대흥동
19:00 대전동그라미 동구 중독관리통합지원센터 3층(대전시 동구 동대전로 333) 가양동
19:00 해나루 당진시 남부행복나눔센터(당진시 우강면 솔뫼로 53) 우강면
17:00 서해 태안군교육문화센터 1층 동아리1실(태안군 태안읍 백화로 180) 태안읍
18:30 대전한울타리 대흥동 천주교회 본관 사무실 2층(대전시 중구 대종로 471) 대흥동
19:30 꿈나무 천안시 서북구 검은들1길9 9층 불당동
19:30 청주푸른 청주의료원 행정별관 4층 장애인복지센터(청주시 서원구 흥덕로 48) 모충동
19:00 대전한밭 선화동 성당 별관 1층(대전 지하철 중앙로역, 대전시 중구 대종로594번길 1) 선화동
19:00 충주다솜 충주어울림센터 1층 프로그램실(충주시 도장관주로 34-12) 호암동
19:30 마음소리 예사랑병원 2층 교육실(청주시 상당구 목련로 64) 운동동
19:30 천안새하늘 문화동청사별관 1층(천안시 동남구 버들로 40) 문화동
15:30 홍성어울림 청력관리센터 소리대장간(홍성군 광천읍 홍남로 611) 광천읍
17:00 대전 한그루 원광대치과병원 6층 원디대 세미나실(대전시 서구 둔산로 77) 둔산동
19:30 청주무심 청주의료원 행정별관 4층 장애인 복지센터(청주시 서원구 흥덕로 48) 사직동
14:00 청주서운 서운동 천주교회 교리실(청주시 상당구 대성로 41) 서운동
14:00 충주호반 지현동 성당 성모관(충주시 예성로 76) 지현동
15:00 논산황산벌 논산시 취암동 177-6 아뜰리에 3층 취암동
17:00 대전해바라기 서대전 제일교회(대전시 서구 관저로 37) 관저동
강원
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:30 시나브로 속초의료원 맞은편 YWCA 2층(속초시 번영로 184 세광빌딩) 영랑동
15:00 홍천희망 홍천군보건소 구내식당(홍천군 홍천읍 신장대로 5) 홍천읍
19:30 새춘천 하늘평안교회 1층 꿈나무실(춘천시 후석로 11-6) 석사동
14:00 한울타리 국립춘천병원 행복누림터 교육실(춘천시 동산면 영서로 824) 동산면
19:00 죽헌동 전원교회 지하 1층(강릉시 죽헌길 154-3) 죽헌동
20:00 춘천참사랑 효자동 성당 교육관 2층(춘천시 공지로 310) 효자동
13:00 행복 죽림동 성당 말딩회관 3층(춘천시 죽림동 38) 죽림동
20:00 버팀목 죽림동 성당 말딩회관 3층(춘천시 죽림동 38) 죽림동
제주
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:30 제주탐라 제주알코올상담센터 5층(아세아빌딩 제주은행 뒷편 지하주차장통로 이용, 제주시 서광로 175) 오라일동
19:30 제주탐라 제주알코올상담센터 5층(아세아빌딩 제주은행 뒷편 지하주차장통로 이용, 제주시 서광로 175) 오라일동