서울 인천/경기 부산/울산/경남 대구/경북 광주/전라 대전/충청 강원 제주
서울
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
15:00 밝은마음 중곡역 1번 출구 국립서울병원 신관4층 중곡동
17:00 영등포 영등포구청역 2번 출구 영등포보건소 지하1층 프로그램실 영등포
17:00 온유 2, 6호선 신당역 3번출구 유락종합복지센터 8층 회의실 신당동
18:30 마음을함께하는 강남역 5번 출구 서초구 서초2동주민센터 2층 회의실 서초동
19:00 강서 등촌역 3번 출구 강서보건소 지하 회의실 등촌동
19:30 럭키 강동역 2번 출구 강동성심병원 장례식장 건물 6층 회의실 길동
19:30 번동 강북구 번동3단지 종합사회복지관 지하1층 강당 번동
19:30 한마음 충정로역 4번 출구 중림종합사회복지관 중림동
20:30 반딧불 구반포역 2번 출구 반포프라자 4층 반포동
15:00 건대초심 행당역 2번 출구 행당2동주민센터 행당2동
16:30 한길 영등포역 6번 출구 영등포 성 요셉의원 4층 별실(옥상) 영등포동
17:00 참다운 길 거여역 7번 출구 송파구보건지소 2층 거여동
18:30 마음을함께하는 강남역 5번 출구 서초구 서초2동주민센터 2층 회의실 서초동
19:00 신천 잠실새내역 4번 출구 잠실종합사회복지관 2층 잠실
19:30 겨자씨 신당역 3번 출구 유락종합복지센터 9층 강당 신당동
19:30 구로 구로역 2번 출구 제일은행 옆 창무빌딩 402호 구로동
19:30 면목한울 면목역 2번 출구 면목 본동 주민센터 면목동
19:30 정동하나 서대문역 5번 출구 경향신문사 옆 프란치스코교육관 630호 정동
15:00 맑은정신 서대문역 5번 출구 경향신문사 옆 프란치스코교육관 621호 정동
15:00 첫마음 을지로3가역 12번 출구 계성여고 성미관 504호 명동
17:00 봉은 봉은사역 1번 출구 봉은사 구내식당 삼성동
19:00 햇빛 선정릉역 2번 출구 삼성2동주민센터 3층 회의실 삼성동
19:30 마포 마포구청역 3번 출구 성산1동주민자치센터3층 성산동
19:30 열망 수유역 5번 출구 화계사입구 사거리 강북구알코올상담센터 수유동
19:30 평온함 제기동역 1번 출구 용두청소년독서실 7층 강당 용두동
19:30 한울 양재역 3번 출구 양재동 천주교회 지하 도곡동
19:30 아가페 장한평역 4번 출구 지혜병원 3층 재활치료실 장안동
15:00 밝은마음 중곡역 1번 출구 국립서울병원 신관 4층 중곡동
17:00 온유 2, 6호선 신당역 3번출구 유락종합복지센터 8층 회의실 신당동
19:00 조약돌 신금호역 2번 출구 맞은편 떡집 2층 금호동
19:30 고마움 우리사랑병원 도봉구 삼양로 610 상계동
19:30 샛별 보문역 7번 출구 노동사목회관 6층 보문동
19:30 어울림 상왕십리역 2번 출구 성동구 성동보건소 5층 보건교육실 홍익동
19:30 한마음 충정로역 4번 출구 중림종합사회복지관 중림동
19:30 럭키 강동역 2번 출구 강동성심병원 장례식장 건물 6층 회의실 길동
20:30 반딧불 구반포역 2번 출구 반포프라자 4층 반포동
12:00 중심 상계역 중계동 종합사회복지관 지하1층 중계동
15:00 감사함 강동구청역 강동구보건소 지하 다목적실 성내동
15:00 우리들 남영역 1번 출구 용산보건분소 2층 동자동
17:00 1,2,3단계 그룹 보문역 2번 출구 신한은행 건물 대한보건협회 2층 보문동2가
17:00 신반포 신반포역 1번 출구 반포성당 반포
17:00 해바라기 문정역 2번 출구 자비교회 문정동
19:30 맑은정신 서대문역 5번 출구 경향신문사 옆 프란치스코교육관 630호 정동
19:30 같은마음 쌍문역 1번 출구 방학사거리 도봉구민회관 부근 다나병원 지하 창동
19:30 겨자씨 신당역 3번 출구 유락종합복지센터 9층 강당 신당동
19:30 한길 영등포역 6번 출구 영등포 성 요셉의원 4층 별실 옥상 영등포
20:00 광흥창 광흥창역 3번 출구 신수동 성당 지하 3번방 신수동
11:30 약수동 명상 약수역 9번 출구 신당종합사회복지관 5층 다산동
12:00 우리 잠실새내역 4번출구 잠실종합사회복지관 2층 잠실
13:00 감나무 홍대입구역 2번출구 감나무집 연남동
15:00 첫마음 을지로3가역 12번 출구 계성여고 성미관 504호 명동
17:00 두레 신당역 3번 출구 유락종합복지센터 8층 해미실 신당동
17:00 신림동행 신림역 7번 출구 신림 성모 성당 신림동
18:00 반포명상 신반포역 1번 출구 반포성당 반포
19:30 고마움 우리사랑병원 도봉구 삼양로 610 상계동
15:00 평온함 제기동역 1번 출구 용두청소년독서실 7층 강당 제기동
17:00 같은마음 쌍문역 1번 출구 방학사거리 도봉구민회관 부근 다나병원 지하 창동
17:00 한울 양재역 3번출구 양재동 천주교회 지하 도곡동
18:00 은혜 까치산역 4번 출구 강서 필 병원 화곡동
18:00 하늘 혜화역 1번 출구, 대학로 카톨릭 청소년 회관 111호 혜화동
19:30 교본연구 신반포역 1번 출구 반포성당 반포
인천/경기
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
11:00 샘누리 대야보건소 5층 샘누리방 시흥
13:15 이천밀알 성안드레아병원 사회사업실 이천
19:00 평촌하루 평촌한림대성심병원 제2별관 5층 회의실 평촌
19:30 부천 부천 성모병원 가정관 4층 소사동
19:30 새생명 인천성모병원 신관 뒤 의생명융합연구관 3층 부평6동
11:00 햇살 성남시중독관리센터 가족프로그램실 성남
14:00 징검다리 여성의광장 옆 연수수도사업소 2층 인천알코올상담센터 내 동춘동
18:30 약속 한대앞역 2번출구 안산연세병원 7층 안산
19:00 강화 강화보건소 정신보건센터 행정실 강화도
19:00 일산백석 백석역 7번 출구 카프성모병원 지하1층 일산
19:30 새길 간석오거리역 3번 출구 50m 새희망병원 지하 세미나실 간석동
19:30 의정부겨자씨 의정부의료원 뒤편 의정부알코올상담센터 2층 의정부
19:30 회복 부천시 소사구 루카스병원 지하 세미나실 송내동
12:00 광명낙타 광명사거리역 광명장애인복지관 1층 광명
14:00 희망 인천 부평구 청천2동주민센터 3층 청천동
17:00 새싹 광주보건소 2층(파발로 194) 광주
19:00 안산 안산시 단원구 보건소 내 안산정신보건센터 1층 안산
19:00 평택단순한 평택3로 11, 상가 201호 평택
19:30 김포 김포시 사우동 김포종합사회복지관 1층 김포
19:30 늘푸른 경기 의왕시 다사랑병원 2층 대강당 오전동
19:30 성남정직 모란역 4번 출구 성남동 성당 옆 안나의 집 2층 성남
19:30 소망 만수1동 성당 지하 104호 만수1동
11:00 부천 부천 성모병원 성 요셉관 5층 소사동
11:00 성남늘푸른 모란역 4번 출구 성남동 성당 옆 안나의 집 2층 성남
13:00 축령산맑은 축령정신병원 1층 교육장 남양주
15:30 크로바 여성 경기도 수원시중독관리통합지원센터 (여성만 참석가능) 수원
16:00 파주나눔 파주중독관리센터 2층 프로그램실 파주
18:30 광명낙타 광명사거리역 광명장애인복지관 2층 광명
19:00 받아들임 의왕시 왕곡동 계요병원 본관1층 대강당 의왕
19:30 새생명 인천성모병원 신관 뒤 의생명융합연구관 3층 부평6동
19:30 수원 수원 구 화서성당 수녀관 1층 화서동
19:30 크로바 저녁 경기도 수원시중독관리통합지원센터 수원
14:00 인천새마음 인천 은혜신경정신병원 1층 사회사업실 심곡동
14:30 크로바 낮 경기도 수원시중독관리통합지원센터 수원
16:00 일산백석 백석역 7번 출구 카프성모병원 지하1층 일산
19:00 평촌하루 평촌한림대성심병원 제2별관 3층 회의실 평촌
19:30 문산 문산읍 문산성당 문산
19:30 새길 간석오거리역 3번 출구 50m 새희망병원 지하 세미나실 간석동
19:30 의정부겨자씨 의정부의료원뒤편 의정부알코올상담센터 2층 의정부
19:30 회복 부천시 소사구 루카스병원 지하 1층 세미나실 송내동
20:00 열매 정부과천청사역 과천시민회관 2층 세미나 1실 과천
13:00 안산정직한 고잔역 1번 출구 섬김의 교회 카센터 3층 고잔동
14:00 인천등불 신중동역 6번 출구 W진병원 2층 중동
15:00 포천촛불 포천지역자활센터(호국로 1423) 포천
15:30 김포 사우동 김포종합사회복지관 1층 김포
17:00 성남 단대오거리역 2번출구 함께하는정신과의원 지하 성남
19:00 일산우리 일산동 591-6 우리교회 2층 일산동
19:30 소망 만수1동 성당 지하 104호 만수1동
19:30 청솔 야탑역 3번 출구 분당차병원 지하 2층 교수회의실 분당
14:00 계산동 계산역 4번 출구 극동아파트 상가 2층 기쁨교회내 계산동
14:00 열매 정부과천청사역 과천시민회관 2층 세미나 1실 과천
17:30 행복나눔 시흥시 신천연합병원 지하 시청각실 시흥
19:00 평택단순한 평택3로 11, 상가 201호 평택
19:30 새빛 주안역 8번 출구 주안1동 성당1층 주안
부산/울산/경남
<
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:30 거제 경남 거제시 수양로 506 거제보건소 양정동
19:30 김해디딤돌 김해시 내동 보건복지센터 210호 김해
19:30 울산반석 시계탑사거리 부근 사람이 소중한 병원 6층 식당 옥교동
19:30 진주남강 진주시 상대동 꿈이있는교회 1층 꿈이있는독서실 상대동
19:30 포도나무 지하철 1호선 장전동역 금정성당 교리실 202호 장전동
20:00 등대 지하철 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
20:00 은빛 다대2동 주민센터 건너편 다대성당 다대동
16:30 나눔 거제3동 주민센터 거제3동
19:30 반송 해운대구 반송동 반송성당 교리실 3-2 내 3교리실 반송동
19:30 울산편안한 울산 남외동 560-42 농우곱창 건물 지하 남외동
19:30 해운대 해운대역 1번 출구 해운대 제일교회 102호 중1동
19:30 새빛 사하구 동매로 82-6 하단성당 신관 105호 하단동
20:00 마산새출발 경남 창원시 마산회원구 합성옛길323 합성동
15:00 부산등대 지하철 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
16:00 우리함께 창원보건소 4층 신월동
19:30 김해강동 김해 한사랑병원 1층 사랑채 김해
19:30 울산하늘소리 울산 학성동 377-22 금아빌딩 205호(구남운 스포렉스 건너편) 신정동
19:30 횃불 부산시 동래구 온천2동 참살이 클럽하우스 3층 동래
19:30 희망 부산 서구 원불교 토성교당 2층 아미동2가
19:30 양산 양산시 북부동 양산시 주간 노인보호센터 북부동
16:30 김해디딤돌 김해시 외동 김해보건소 2층, 212호 김해
16:30 나눔 거제3동 주민센터 거제3동
19:30 김해디딤돌 김해시 외동 김해보건소 2층, 212호호 김해
19:30 울산반석 시계탑사거리 부근 사람이 소중한 병원 6층 식당 옥교동
19:30 진주남강 진주시 상대동 꿈이있는교회 1층 꿈이있는독서실 상대동
19:30 해운대 해운대역 1번 출구 해운대 제일교회 102호 중1동
19:30 통영충무 통영시종합사회복지관 통영
19:30 큰빛 지하철1호선 괴정역 8번 출구 사하성당 내 괴정동
20:00 등대 지하철 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
19:30 구포 화명역 2번 출구 화명성당 104호 화명동
19:30 반송 해운대구 반송동 반송성당 교리실 3-2 내 3교리실 반송동
19:30 엄궁샛별 부산 사상구 엄궁성당 2층 사목회의실 엄궁동
19:30 울산편안한 울산 남외동 560-42 농우곱창 건물 지하 남외동
19:30 포도나무 지하철 1호선 장전동역 금정성당 교리실 202호 장전동
20:00 마산새출발 경남 창원시 마산회원구 합성옛길323 합성동
15:00 등대 지하철 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
19:30 울산하늘소리 울산 학성동 377-22 금아빌딩 205호(구남운 스포렉스 건너편) 학성동
19:30 김해강동 김해 한사랑병원 1층 사랑채 김해
19:30 횃불 동래구 온천2동 참살이 클럽하우스 3층 동래
20:00 등대 지하철 서면역 12번 출구 포항물회집 옆 주차장 서면
14:00 울산편안한 울산 남외동 560-42 농우곱창 건물 지하 남외동
15:00 부산새길 부산시 동구 녹원스크린골프존 지하 초량동
15:00 진해 진해시 중앙동 서부보건지소 3층(공휴일 15:00~) 중앙동
19:30 양산 양산시 북부동 양산시 주간 노인보호센터 북부동
19:30 울산반석 시계탑사거리부근 사람이 소중한 병원 6층 식당 옥교동
대구/경북
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
11:00 상주열망 경북 상주시 영남제일로 1362 거동동
19:00 대구솔잎 지하철 2호선 강창역 6번 출구 대호원룸 003호 호산동
19:30 포항해맞이 경북 포항시 남구 중앙로 77번길 5-6 해도동
19:00 구미금오산 구미시 문장로 2길 8 사랑나눔급식소 원평동
19:30 대구새희망 대구지하철 1호선 동촌역 4번 출구 동촌성당 지하교리실 검사동
19:30 영일만무지개 북구 대신로31번길 14, 1층 포항시
19:00 대구새마음 지하철 2호선 반월당역 카톨릭근로자회관 101호 남산동
19:00 대구솔잎 지하철 2호선 강창역 6번 출구 대호원룸 003호 호산동
19:00 구미금오산 구미시 문장로 2길 8 사랑나눔급식소 원평동
19:30 영일만무지개 북구 대신로31번길 14, 1층 포항시
18:30 징검다리명상 영천시 마야병원 1층 회의실 영천시
19:00 대구겨자씨 달서구 본동종합사회복지관 2층 송현동
19:00 문경새재 문경읍 문희도서관 1층 문예강좌실 문경읍
19:30 포항해맞이 경북 포항시 남구 중앙로 77번길 5-6 해도동
11:00 해밀 대구 동구 화랑로 169, 대동병원 3층 3-11호 효목동
19:30 대구새희망 대구지하철 1호선 동촌역 4번 출구 동촌성당 지하교리실 검사동
15:00 대구겨자씨 달서구 본동종합사회복지관 2층 송현동
15:00 영일만무지개 북구 대신로31번길 14, 1층 포항시
19:00 대구새마음 지하철 2호선 반월당역 카톨릭근로자회관 101호 남산동
광주/전라
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:00 금남로 동부화재 건너편 대화빌딩 4층 동구중독관리센터 금남로5가
19:00 빛고을 광주 서구 다사랑병원 1층 세미나실 벽진동
19:00 영광열망 영광군 영광읍 영광신하병원 별관 1층 교육실 영광
15:00 화순새싹 화순보은병원 화순
19:00 순천 순천 성 가롤로병원 10층 교육실 순천
19:00 평온함 성 요한 병원 신경정신과 지하 유동
19:00 해남금강 해남군청에서 해남법원 방향 서림공원 옆 새롬교회 해남
19:30 익산한울타리 원광대병원 본관 10층 작업요법실 신용동
14:00 등불 광주 북구중독관리센터 4층 유동
19:00 빛고을 광주 서구 다사랑병원 1층 세미나실 벽진동
19:00 희망 광주은행 본점 건너편 유선생 신체교정원 2F 대인동
19:00 고흥 고흥산업과학고 바로 위쪽 원불교 고흥교당 고흥
19:00 다락방 광주 광산구중독관리센터 송정동
19:00 빛고을여성 마재우체국 건너편 광주서구중독관리센터(여성만 참석 가능) 금호동
19:00 영광열망 영광신하병원 별관 1층 교육실 영광
19:00 평온함 성 요한 병원 신경정신과 지하 유동
19:30 전주나누리 마음건강복지센터 2층 작업실 중노송동
13:30 여성평온함 성요한병원 옆 광주요한알코올상담센터 4층(여성만 참석) 유동
15:00 화순새싹 화순보은병원 화순
19:00 금남로 동부화재 건너편 대화빌딩 4층 동구중독관리센터 금남로5가
19:00 빛고을 광주 서구 다사랑병원 내 벽진동
17:00 등불교본연구 광주 북구중독관리센터 4층 유동
19:00 평온함 성요한 병원 신경정신과 지하 유동
19:00 무등 마재우체국건너편 광주서구중독관리센터 내 금호동
19:00 순천 순천 성 가롤로병원 10층 교육실 순천
19:00 우리들의 모임 광주 남구중독관리센터 3층 백운동
19:30 광양 광양시 마동 중마고등학교 앞 동신교회 1층 광양
17:00 등불 광주 북구중독관리센터 4층 유동
17:00 목포축복 대성동 천주교회 사무실 2층 휴게실 목포
19:30 전주나누리 마음건강복지센터 2층 작업실 중노송동
대전/충청
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:00 대전징검다리 대전역 오른쪽 100m 약손한의원 1층 희망진료소 정동
19:30 천안새하늘 천안시 문화동청사별관 1층 문화동
19:30 청주푸른 청주의료원 행정별관 장애인복지센터 4층 사직동
16:00 청주사랑방 청주시 흥덕구보건소 별관 4층 교육실 수동
16:30 단주뉴스 대전시 서구중독관리통합지원센터 갈마동
18:00 새로남 청주시 주사랑병원 3층 집단치료실 가덕면
19:00 꿈나무 천안 서북구 검은들1길9 9층 불당동
19:00 대전한빛 대덕구 대화동 공단 입구 한일병원 1층 대화동
19:30 마음소리 청주시 예사랑병원 2층 교육실 운동동
14:00 마음소리 청주시 예사랑병원 2층 교육실 운동동
16:30 대전 한걸음 참다남병원 1층 사회복지프로그램실 대흥동
19:00 대전동그라미 동구 중독관리통합지원센터 3층 가양동
19:00 해나루 당진시 남부행복나눔센터 우강면
17:00 서해 태안군교육문화센터 1층 동아리1실 태안읍
18:30 대전한울타리 대흥동 천주교회 본관 사무실 2층 대흥동
19:00 꿈나무 천안 서북구 검은들1길9 9층 불당동
19:30 청주푸른 청주의료원 행정별관 장애인복지센터 4층 모충동
19:00 대전한밭 대전 지하철 중앙로역 선화동 성당 별관 1층 선화동
19:00 충주다솜 충주어울림센터 1층 프로그램실 호암동
19:30 마음소리 청주시 예사랑병원 2층 교육실 운동동
19:30 천안새하늘 천안시 문화동청사별관 1층 문화동
15:00 홍성어울림 홍성군 홍성읍 조양로 33번길 17 장애인종합복지관 1층 홍성읍
17:00 대전 한그루 대전 서구 원광대치과병원 6층 원디대 세미나실 둔산동
19:30 청주무심 청주의료원 행정별관 4층 장애인 복지센터 사직동
14:00 청주서운 청주시 서운동 천주교회 교리실 서운동
14:00 충주호반 충주시 지현동성당 성모관 지현동
15:00 논산황산벌 논산시 취암동 177-6 아뜰리에 3층 취암동
17:00 대전해바라기 서대전 제일교회 관저동
강원
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:30 시나브로 속초의료원 맞은편 YWCA 2층 영랑동
15:00 홍천희망 홍천군보건소 구내식당 홍천읍
19:30 새춘천 춘천시 하늘평안교회 1층 꿈나무실 석사동
14:00 한울타리 춘천시 국립춘천병원 행복누림터 교육실 동산면
19:30 죽헌동 강릉시 죽헌길 154-3, 전원교회 지하 1층 죽헌동
20:00 춘천참사랑 춘천시 효자동성당 교육관 2층 효자동
13:00 행복 춘천시 죽림동 38, 죽림동성당 말딩회관 3층 죽림동
20:00 버팀목 춘천시 죽림동성당 말딩회관 3층 죽림동
제주
요일 시간 그룹명 장소 위치 종류
19:30 제주탐라 아세아빌딩 제주은행 뒷편 지하주차장통로 이용 제주알코올상담센터 5층 오라일동
19:30 제주탐라 아세아빌딩 제주은행 뒷편 지하주차장통로 이용 제주알코올상담센터 5층 오라일동